7.4
Baseado em 161 avaliações

The Daydrift

The Daydrift Hotel Miami Beach, localizado no bairro South Beach em Miami Beach, 7 km do Bayside Marketplace, apresenta vistas para a piscina. Fornecendo uma piscina ao ar livre e um restaurante a la carte, este hotel de Miami Beach está localizado perto do Parque Collins.

O hotel 3 estrelas tem uma localização primordial a 13 minutos caminhando do Memorial do Holocausto. O Daydrift fica 200 m de Miami Beach Women's Club e 6 km do Museu de Arte de Miami. As atrações esportivas próximas apresentam o Kaseya Center 8 km desta propriedade elegante. O ponto de ônibus Collins Avenue & 23rd Street está a 5 minutos andando deste hotel, e a aproximadamente 20 minutos andando da estação de trem Miami Airport.

O Daydrift de Miami Beach oferece 49 quartos com máquinas de café/chá, e comodidades modernas como Wi-Fi gratuito e TV de tela plana com canais via satélite. Os adicionais incluem banheiro separado e chuveiro nos banheiros.

O restaurante Las Lap serve cozinha caribenha para jantar.

Reservar The Daydrift Miami Beach

General information

Contact information

2216 Park Ave, Miami Beach, Estados Unidos da América;

Reservas de The Daydrift disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do The Daydrift não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para The Daydrift e visitar o site de um hotel

Localização do The Daydrift

 2216 Park Ave, Miami Beach, Estados Unidos da América

Ofertas de The Daydrift Hotel

7.4 logo

Pontuação geral

Baseado em 161 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Piscina infinita

Praia

Restaurante

Acesso para cadeiras de rodas

Ar Condicionado

Animais Admitidos

The Daydrift Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Cofre
  • Animais Admitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Casa de banho para pessoas com deficiência
  • Extintores de incêndio
  • Refeições

    Chaleira
  • Restaurante
  • Bar/ Salão
  • Lazer e Esportes

    Piscina infinita
  • Piscina no último andar
  • Piscina de mergulho
  • Praia
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Piscina com vista
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Área de estar
  • Pátio
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Pia no quarto
  • TV LCD

Ofertas de The Daydrift

Quartos